Более 1500 кременчугских семей получат компенсацию за путевки в детские лагеря

29 мая 2019, 15:11

Более 1500 кременчугских семей получат компенсацию за путевки в детские лагеря

Более 1500 детей в этом году оздоровятся в загородных детских заведениях оздоровления и отдыха, воспользовавшись механизмом частичного возмещения части стоимости путевки.

Об этом в четверг, 23 мая, на заседании городского штаба по организации оздоровления и отдыха детей летом 2019 сообщил начальник управления по делам семьи и детей Андрей Макаров. Он отметил, что в настоящее время в электронный банк данных детей города Кременчуга для осуществления частичного возмещения части стоимости путевки поступило 1333 заявления от жителей Кременчуга, которые имеют детей.

Программа возмещения части стоимости путевки семьям, в которых воспитываются дети, за счет городского и областного бюджетов в Кременчуге действует уже несколько лет подряд.

В этом году из городского бюджета для реализации механизма частичного возмещения стоимости путевки детским учреждениям оздоровления и отдыха за предоставленные услуги по оздоровлению и отдыху детей, воспитывающихся в семьях города Кременчуга выделено более 1 млн 605 тыс. грн; субвенция из областного бюджета составляет более 1 млн 722 тыс. грн (в 2018 году — 1458,0 тыс. грн; субвенция из областного бюджета — 1722,153 тыс. грн), что позволит охватить данной услугой 1516 детей.

Сумма возмещения на каждого ребенка отдельно составляет 2118 грн (в 2018 году — 1944 грн).

В случае необходимости из городского бюджета будут выделены дополнительные средства на софинансирование для осуществления частичного возмещения стоимости путевки детским учреждениям оздоровления и отдыха за предоставленные услуги по оздоровлению и отдыху детей, воспитывающихся в семьях с детьми, к размеру субвенции из областного бюджета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.