Благодаря работе прокуратуры бюджет Кременчуга пополнился на 165 тысяч гривен

09 апреля 2019, 15:20

Благодаря работе прокуратуры бюджет Кременчуга пополнился на 165 тысяч гривен

Благодаря прокуратуре Полтавской области физическое лицо уплатило в местный бюджет Кременчуга более 165 000 гривен на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города.

Установлено, что физическое лицо, нарушая требования Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», построила жилой дом с хозяйственными постройками в пределах города и ввела его в эксплуатацию без заключения договора о долевом участии в развитии инфраструктуры населенного пункта. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

В связи с этим местный бюджет Кременчуга не получил более 165 000 гривен, которые могли быть использованы на создание и развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры.

Реагируя на выявленные нарушения, прокуратура заявила иск, по результатам рассмотрения которого суд обязал физическое лицо оплатить средства на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Кременчуга.

Благодаря принятым органами прокуратуры Полтавской области мерам указанное решение суда фактически выполнено, средства в сумме более 165 000 гривен перечислены в местный бюджет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.