Бизнес

Бизнес

Кременчугских предпринимателей приглашают на бизнес-форум

05 сентября 2021, 15:49

В Кременчуге предпринимателей малого и среднего бизнеса приглашают на II региональный бизнес-форум УРБАН#БИЗНЕС#ФЕСТ. Это уникальная возможность пообщаться непосредственно с руководителями общин, представителями иностранных посольств и с успешными бизнесменами. В программе «Панель мэров», «ЕС для бизнеса», Бизнес-истории, которые вдохновляют». Феерическое событие бизнес-форума — финал Конкурса стартапов!

Бизнес-форум будет проходить возле летней сцены парка Приднепровский 17 сентября 2021, начало в 10 утра.

Вход свободный.

Регистрация на мероприятие обязательна – ссылка.

 

Бизнес

На Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе запущена первая в Украине установка изомеризации

13 октября 2020, 17:30

В понедельник, 12 октября, первая в Украине установка изомеризации заработала на Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе. Участие в открытии установки приняли председатель Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов, мэр Виталий Малецкий, народный депутат Украины Алексей Мовчан, и.о. первого заместителя председателя правления ПАО «Укртатнафта» Руслан Ляпка. Мэр Виталий Малецкий отметил, что это событие является выдающимся для коллектива Кременчугского нефтеперерабатывающего завода и Кременчуга в целом. Он подчеркнул, что в современных условиях достаточно сложно даются технологические новации в промышленном секторе страны. Впрочем, ценой собственных усилий, ценой напряженного труда, несмотря на определенные сложности, которые переживает наша страна, коллективу кременчугских нефтепереработчиков это удалось.

Виталий Малецкий подчеркнул, что в следующем году НПЗ будет отмечать свой 55-летний юбилей. За эту более полувековую историю предприятие сделало значительный вклад в развитие Кременчуга. Сейчас он один платит государству втрое больше, чем тратит весь город. В этих средствах, этих налогах ежедневный труд коллектива Кременчугского НПЗ. Руководитель города выразил благодарность нефтепереработчикам, акционерам, всем людям, которые прилагают усилия для того, чтобы удержать завод и дать ему дальнейшее развитие.

Запуск установки изомеризации и производство изомеризата позволит предприятию выпускать высокооктановые бензины, в том числе под торговой маркой ENERGY, без применения дорогостоящей импортной добавки к топливам метил-третбутилового эфира. Конечным продуктом, который выпускает установка, является изомеризат — идеальный компонент для приготовления высокооктановых бензинов. Применение этого компонента в процессе приготовления бензина позволит значительно улучшить эксплуатационные и экологические свойства топлив, влияет на существенное снижение расхода топлива.

 

Бизнес

Кременчужан приглашают принять участие в дебатной лиге

27 июня 2018, 09:55

30 июня в Кременчугском национальном университете имени Михаила Остроградского пройдет первый этап Кременчугской дебатной лиги. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщает Kremenchuk Debate Union.

Бизнес

В Кременчуге стартовала Мастерская «РынОк»

12 июня 2018, 13:10

С сегодняшнего дня и до 17 июня в микрорайоне Молодежный, вблизи остановки общественного транспорта «Героев Украины» будет работать «Мастерская «РынОк». Организаторы сообщают, что Мастерская станет своего рода открытой площадкой для общения, образования и досуга жителей микрорайона, предпринимателей, покупателей рынка и всех желающих.

Бизнес

Кременчугских предпринимателей научат, как вести экспортоориентированный бизнес

11 июня 2018, 18:54

Ассоциация содействия бизнеса и развития, КП «Кременчугский центр международных связей и экономического развития города «Кременчуг Инвест» при поддержке проекта международной технической помощи «Партнерство для развития городов» начинают новый проект «Содействие экспорту продукции малых и средних предприятий города Кременчуг».

Бизнес

У кременчужан есть возможность перейти на упрощенную систему налогообложения

11 июня 2018, 09:06

Согласно требованиям Налогового кодекса Украины, плательщик налогов и сборов может один раз в году перейти на упрощенную систему налогообложения. Об этом сообщает Кременчугская ОГНИ. Как говорится в сообщении, переход на упрощенную систему налогообложения осуществляется путем подачи соответствующего заявления в контролирующий орган, но не позже чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала. Кременчугские предприниматели могут воспользоваться этой возможностью до начала III квартала, а именно до 15 июня 2018 года.

Бизнес

«Укртранснефть» полостью вывезла свою нефть с Кременчугского НПЗ

01 июня 2018, 10:05

АО «Укртранснефть» завершила процесс вывоза нефти Urals, которая ей принадлежит, с территории Кременчугского НПЗ в рамках выполнения мирового соглашения с ПАО «Укртатнефть». Информацию о вывозе топлива подтвердил первый заместитель генерального директора «Укртранснефть» Андрей Пасишник. Сам процесс проходил в 9 февраля по 26 мая. Всего было вывезено 120 тыс. тонн нефти. Другой объем во второй половине 2017 года продали на биржевых торгах.

Бизнес

Кременчужан приглашают приобщиться к преобразованию рынка «Универсальный»

23 мая 2018, 19:32

В Кременчуге с 12 по 17 июня будут искать новые идеи и решения для развития рынка «Универсальный» — торговой точки в микрорайоне «Молодежный» в районе остановке общественного транспорта «Героев Украины». Организаторы сообщают, что к пространству преобразований приглашают жителей микрорайона, предпринимателей, покупателей рынка и всех желающих.

Бизнес

Кременчужанам рассказали о развитии экспорта

13 мая 2018, 13:56

В Кременчуге в рамках Международного форума «Международное сотрудничество: создаем будущее вместе» при поддержке проекта ПРОМИС состоялся практический семинар «развитие экспорта». Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Как говорится в сообщении, в данном мероприятии приняли участие главный эксперт по развитию бизнеса Проекта международной технической помощи ПРОМИС Валерий Кокоть, главный советник по вопросам управления проекта ПРОМИС (Канада) Кейди Уорд, соучредитель «BlackEarth» (Ирландия) Том О’Каллоген и вице-президент ТПП Украины Сергей Свистиль.

Бизнес

В Кременчуге состоялись земельные торги

12 мая 2018, 13:09

В четверг, 10 мая, в исполнительном комитете Кременчугского городского совета прошли земельные торги по продаже права аренды на земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба городского совета. Заммэра Дмитрий Кравченко рассказал, что согласно действующему законодательству, продажа права на аренду земельных участков для предпринимателей может осуществляться только через аукционные торги.