Бесплатный проезд ко Дню Кременчуга в электротранспорте обойдется бюджету в 52 тыс.

19 августа 2016, 11:55

Бесплатный проезд ко Дню Кременчуга в электротранспорте обойдется бюджету в 52 тыс.

Проект решения горисполкома «О проведении акции по популяризации городского электротранспорта в г. Кременчуге» в среду, 17 августа, был опубликован на веб-портале Кременчугского городского совета.

В соответствии с этим решением, 24-го и 25-го сентября электротранспорт коммунального предприятия «Кременчугское троллейбусное управление» будет перевозить кременчужан бесплатно. Финансовому управлению горисполкома для проведения этой акции поручается за счет бюджетных средств профинансировать КТУ на сумму 52 тыс. 40 грн.

Стоит отметить, что 24-25 сентября — это суббота и воскресенье, а, как мы знаем, в выходные дни пассажиропоток значительно меньше, поэтому и потери КТУ от бесплатной перевозки пассажиров будут меньше, чем если бы это было в рабочий день.

Акция проводится «с целью популяризации городского электротранспорта, увеличение удельного веса в городских пассажирских перевозках, сохранения и развития электротранспортной инфраструктуры и маршрутной сети и по случаю 445-й годовщины со дня основания города Кременчуга». Именно так значится в проекте решения горисполкома.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.