Белановский ГОК передал средства индивидуальной защиты Кременчугской районной больнице

15 декабря 2020, 11:54

Белановский ГОК передал средства индивидуальной защиты Кременчугской районной больнице

В прошлую пятницу, 11 декабря, Белановский ГОК, входящий в группу Ferrexpo, оказал благотворительную помощь в виде средств индивидуальной защиты Кременчугской центральной районной больнице и Козельщинской центральной районной больнице, а именно: медицинские комбинезоны, халаты изоляционные водостойкие, перчатки нитриловые, медицинские маски, одноразовые бахилы и шапочки, дезинфицирующие средства.

Помощь для борьбы с COVID-19 и поддержка больниц для Белановского ГОК стала приоритетной в этом году. Кроме вышеупомянутых больниц предприятие активно сотрудничает и с другими больницами города Кременчуга и Кременчугского района. До этого была направлена помощь в виде денежных средств; поддержка больниц в программах, в которых они участвуют; средства индивидуальной защиты: полумаски фильтрующие, противоэпидемические костюмы, перчатки нитриловые и дезинфицирующие средства; необходимый для работы инвентарь: шприцы, иглы, устройства для вливания инфузионных растворов, одноразовые медицинские емкости и пробирки; ИФА-тесты и реагенты к ним.

Кроме этого было приобретено следующее оборудование: кислородный концентратор для Козельщинской центральной районной больницы, мобильный рентген аппарат для Больницы интенсивного лечения «Кременчугская» и маммограф для Кременчугского областного онкологического диспансера.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.