Барельеф погибшего на Майдане кременчужанина установят за счет средств медицинской сферы

19 марта 2019, 15:37

Барельеф погибшего на Майдане кременчужанина установят за счет средств медицинской сферы

В Кременчуге на многоэтажке, расположенной на перекрестке улиц Игоря Сердюка и Героев Небесной Сотни, установят барельеф Герою Украины, участнику Революции Достоинства, кременчужанину Игорю Сердюку.

Об этом стало известно в понедельник, 18 марта, на заседании бюджетной комиссии Кременчугского горсовета.

Согласно соответствующему проекту решения «О перераспределении субвенции из государственного бюджета местным бюджетам", на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий запланировано уменьшить бюджетные ассигнования специального фонда (бюджет развития) за счет остатка средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на сумму 200 000 грн, выделенных на капитальный ремонт терапевтического отделения с оснащением медицинским и другим оборудованием коммунального некоммерческого медицинского предприятия «Кременчугская горбольница «Правобережная».

Эти средства предполагается направить в Управление культуры и туризма исполнительного комитета Кременчугского городского совета. Деньги планируется потратить на изготовление и установление барельефа Игорю Сердюку — Герою Украины, погибшего во время противостояния на Евромайдане.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.