Бар «Березка» в Кременчуге могут закрыть за ряд нарушений

10 апреля 2019, 13:57

Бар «Березка» в Кременчуге могут закрыть за ряд нарушений

Во вторник, 9 апреля, в горисполкоме на заседании комиссии по вопросам согласования на установку режимов объектов торговли, ресторанного хозяйства и сферы услуг в ночное время рассматривали вопрос об установлении удлиненного режима работы одного из баров на Молодежном.

Владелец бара "Березка", который находится по ул. Героев Украины, обратился к членам комиссии с просьбой установить его заведению удлиненный режим работы — до 21:00.

Но в ходе заседания выяснилось, что вообще заведение нужно закрыть. По словам начальника управления торговли и развития предпринимательства Людмилы Жорняк, к работе бара в последнее время немало замечаний.

Члены комиссии зафиксировали нарушения требований действующего законодательства. На момент обследования отсутствовали какие-либо документы разрешительного характера, документы о трудоустройстве бармена, без соответствующей лицензии продают алкогольные напитки, к тому же в этом заведении установлен игровой автомат.

2 апреля этого года было проведено повторное обследование, во время которого опять же были обнаружены большинство недостатков. То есть владелец этого бара только зарегистрировался как ЧП и убрал игровой автомат, все остальные недостатки не были устранены.

В связи с этим члены комиссии решили не согласовывать удлиненный режим работы, а наоборот, из-за жалоб людей на шум в этом баре приказали полицейским взять под усиленный контроль это заведение, ведь именно они отвечают за спокойствие в нашем городе. И уже на следующем заседании ждут отчета о результатах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.