Асфальтный завод предлагают вынести за пределы Кременчуга

28 февраля 2017, 17:07

Асфальтный завод предлагают вынести за пределы Кременчуга

Кременчугские чиновники настаивают на том, чтобы асфальтовый завод КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» с ул. Бетонной перенесло за город. Причина – недостаточная санитарная зона, которая в 10 раз меньше чем необходимо. С соответствующей инициативой выступил депутат комиссии горсовета по вопросам ЖКХ и ее руководитель Виталий Котляр.

Он рассказал, что чиновники намерены потратить 250 тысяч гривен на покупку фильтров для существующего асфальтового завода, однако это ситуацию не спасет, так как санитарная зона в три километра не будет соблюдена.

Сейчас санитарная зона, которая касается производства асфальта по ул. Бетонной составляет всего 300 м, что делает жизнь жителей близ лежащих домой невыносимой.

Стоит отметить, что уже 2 марта на сессии горсовета, депутаты намерены выделить 250 тысяч гривен на покупку фильтров для существующего асфальтового завода. Что касается нового завода по производству асфальта большей мощности, то его планируют установить здесь же уже летом этого года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.