Аппарат УЗИ для Кременчугской городской детской больницы оплатит правительство

08 декабря 2019, 11:52

Аппарат УЗИ для Кременчугской городской детской больницы оплатит правительство

В городской детской больнице уже работает новый аппарат УЗИ класса Эксперт, на который планировали ранее выделить половину его стоимости из городского бюджета — 1,6 миллиона гривен.

Об этом на заседании горисполкома сообщил мэр Виталий Малецкий.

«Мы получили документы, по финансированию приобретения этого аппарата через государственный бюджет — средства Государственного фонда регионального развития», — отметил городской голова.

По его словам, сам аппарат, хоть за него не оплачено — уже работает. Был ли по этому поводу проведен тендер — Виталий Малецкий не стал уточнять. Так же подробности, что именно в городской детской больнице поставили — не афишируются.

Впрочем, возможно об этом еще расскажут.

Известно также, что средства городского бюджета, которые предусматривались на закупку этого оборудования направят на выплату заработной платы самим медикам. Что касается второго проекта — покупку ангиографа для городской детской больницы, что тоже должно было быть профинансировано частично правительством, и речь о 10 миллионах гривен, то тут все хуже.

Следует понимать, что этого проекта из-за бездействия двух наших нардепов: Мовчана, Шаповалова и самого мэра Малецкого, кременчужане уже не увидят.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.