9 кременчугских АТОшников смогут приобрести квартиры на льготных условиях

09 ноября 2018, 11:40

9 кременчугских АТОшников смогут приобрести квартиры на льготных условиях

В следующем году участники АТО смогут получить квартиры на льготных условиях в новом доме по улице Нагорной, 6.

В среду, 7 ноября, в исполнительном комитете проходило заседание рабочей группы по рассмотрению предложений по формированию Перечня объектов жилищного строительства.

Заместитель городского головы Дмитрий Кравченко отметил, что в нашем городе внедряется программа, благодаря которой участники АТО имеют возможность приобрести квартиру на льготных условиях, 25% ее стоимости компенсируется за счет областного бюджета, еще 25% — за счет города.

В следующем году программа тоже будет действовать. Члены рабочей группы включили в перечень объектов жилищного строительства, где могут быть приобретены квартиры для участников АТО, шестиэтажный 49-тиквартирный дом, который строится ПАО «Крюковтехмонтаж». Сдать его в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2019 года.

Во исполнение Программы обеспечения жильем участников антитеррористической операции и членов их семей на 2017-2020 годы в Кременчуге в следующем году участники АТО смогут приобрести 9 квартир — 3 однокомнатных площадью от 44 до 46 кв. м, пять двухкомнатных — площадью от 71 до 73 кв. м и 1 трехкомнатную площадью 91 кв. м.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.