8 октября в Кременчуге запустили новый троллейбусный маршрут 26А+

09 октября 2020, 13:02

8 октября в Кременчуге запустили новый троллейбусный маршрут 26А+

Как ранее было обещано мэром Виталием Малецким, отныне жители правобережья Кременчуга могут переехать через мостовой переход, чтобы добраться на левый берег города, новыми троллейбусами №26А +.

Этот коммунальный транспорт будет работать на длинном маршруте — от Молодежного до Крюкова (на границе с деревней Чечелево). После мостового перехода (на левобережье) троллейбус №26А + будет двигаться троллейбусным маршрутом №3 до остановки «Городской сад» и далее — до Молодежного. Часть маршрута — там, где нет контактной сети — троллейбусы будут преодолевать на автономном ходу.

Что касается стоимости проезда, то в троллейбусах №26А +, она будет такой, как и в другом коммунальном транспорте Кременчуга. На сегодняшний день, несмотря на длину маршрута, стоимость проезда составляет 2 грн. В этих троллейбусах сохранен и бесплатный проезд для всех пассажиров, которые имеют льготный статус.

После поставки белорусским производителем окончательной партии троллейбусов на автономном ходу количество единиц электротранспорта, который будет осуществлять пассажироперевозки с левого на правый берег города и наоборот, увеличится.

Напомним, что сейчас троллейбусы на автономном ходу ездят на Петровку и Большую Кохновку. Также в ближайшее время планируется запустить автономный троллейбус №28А + на Третий Занасып.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.