84 юных кременчужан работают на общественных работах

14 июня 2019, 17:26

84 юных кременчужан работают на общественных работах

С 3 июня в Кременчуге стартовали общественные оплачиваемые работы для учащейся и студенческой молодежи.

В первом месяце лета к ним привлечено 84 юных кременчужанина, большинство из которых дети льготных категорий. Они работают на предприятиях, в учреждениях и организациях города.

По информации пресс-службы горсовета, всего летом этого года планируется привлечь к общественным оплачиваемым работам 279 человек из числа учащейся и студенческой молодежи. В июле планируется трудоустроить 100 человек, а в августе 95.

К участию в общественных оплачиваемых работах во время летних каникул и в свободное от учебы время привлекаются дети в возрасте от 14 до 18 лет, а также молодежь от 18 до 23 лет — при условии обучения на дневной форме обучения в учебных заведениях разных уровней аккредитации.

На несовершеннолетних, участвующих в общественных работах временного характера, распространяются государственные социальные гарантии, предусмотренные законодательством о труде Украины, занятости населения и общеобязательном государственном социальном страховании.

Работа учащейся и студенческой молодежи осуществляется в соответствии с банком данных детей и молодежи, желающих принять участие в общественных оплачиваемых работах, в порядке очередности подачи документов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.