7 проектов-победителей “Общественного бюджета” до сих пор не реализованы

22 марта 2021, 11:42

7 проектов-победителей “Общественного бюджета” до сих пор не реализованы

7 прошлогодних проектов-победителей «Общественного бюджета» еще не реализовали в Кременчуге. Об этом 19 марта сообщил мэр Виталий Малецкий.

— По некоторым разработчики захотели сделать то, что нельзя нормально описать нормативными документами, в частности, какие-то вещи, которые не вписываются в ту среду, где они хотят его реализовать, — прокомментировал городской голова.

 К примеру он привел, что на территории лицея №5 имели залить слоем железобетона площадь под площадку. Но оказалось, что на этой территории находятся трубы тепло- и водоснабжения. Поэтому проект остановили, пришлось делать заново геодезию. Очередность реализации проектов выбирают по готовности проектно-сметной документации — если проект простой, продуманный, его быстро можно реализовать. По словам мэра, именно поэтому некоторые проекты 2018 года воплощены в жизнь, потому что делались без учета градостроительных условий и ограничений.

— В 2019 году люди подготовили хорошую проектно документацию, там были простые проекты, как то детские и спортивные площадки, они быстро реализовались, потому что это как шаблон или конструктор — его взял, составил, и оно начало работать/

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.