7 лет назад погиб на Евромайдане кременчужанин Игорь Сердюк

19 февраля 2021, 12:40

7 лет назад погиб на Евромайдане кременчужанин Игорь Сердюк

18 февраля для Кременчуга и кременчужан является скорбным днем. Семь лет назад погиб наш земляк, активный участник Евромайдан и Революции Достоинства Игорь Сердюк. С первых дней Евромайдана Игорь принимал в нем активное участие. Впоследствии, когда ситуация в Киеве обострилась, Игорь стал знаменосцем 9-й сотни самообороны Майдана.

18 февраля в построении баррикад неподалеку Мариинского парка неустановленные лица устроили схватку с активистами, после чего выстрелили Игорю упор в лицо. Трагически завершилась жизнь нашего земляка, Героя Небесной Сотни, который с детства был настоящим патриотом Украины. В расцвет своих сил он погиб героем за нашу с вами свободу, за обновление нашей страны. В соответствии с Указом Президента Украины Игорю Сердюку было присвоено звание Герой Украины.

Во время февральских событий на Майдане Независимости были убиты и замучены более сотни настоящих героев современной Украины. Все они, обычные простые люди, которые навеки стали героями Небесной сотни. Подвиг этих борцов за свободу и независимость Украины никогда не сотрется в памяти украинцев и наших будущих поколений.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.