66 кременчугских АТОшников будут учиться на водителей бесплатно

30 мая 2019, 17:33

66 кременчугских АТОшников будут учиться на водителей бесплатно

В этом году в Кременчуге на профессиональную адаптацию участников АТО из государственного бюджета выделено около 100 тыс. грн.

Об этом было сообщено на заседании городской рабочей группы по решению вопросов осуществления мероприятий по профессиональной адаптации участников антитеррористической операции, лиц, осуществлявших меры по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях и пострадавших участников Революции достоинства.

На сегодняшний день, в департамент поступило 66 заявлений от участников АТО, желающих пройти профессиональную адаптацию и овладеть специальностью водителей транспортных средств различных категорий. По всем обращениям на заседании было принято решение направить заявителей на обучение, а именно, на водительские курсы.

Обучение будет проходить в рамках государственной программы по осуществлению мероприятий по социальной и профессиональной адаптации участников АТО. Список участников АТО на участие в этой программе формируется в департаменте социальной защиты населения и по вопросам АТО исполкома городского совета. Стоит отметить, что на обучение участники АТО направляются по установленной очереди по мере поступления их заявлений.

В прошлом году подобная программа по профессиональной адаптации кременчугских участников АТО была успешно реализована. В частности, на ее реализацию из государственного бюджета было выделено более 101 тыс. грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.