4 школьника из Кременчуга заняли призовые места на конкурсе «Охрана труда глазами детей»

21 марта 2019, 15:44

4 школьника из Кременчуга заняли призовые места на конкурсе «Охрана труда глазами детей»

Проведение Всеукраинского конкурса детского рисунка, как одной из мер, посвященных празднованию Дня охраны труда в Украине стало традиционным.

По информации пресс-службы горсовета, в нем могли участвовать учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники внешкольных учебных заведений в трех возрастных группах: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет. Конкурсные работы выполнялись по тематике охраны труда и промышленной безопасности, в частности, безопасного ведения работ в угольной и деревообрабатывающей промышленностях, сельском, лесном и лифтовом хозяйствах, в медицинской сфере и строительстве, на транспорте и тому подобное.

Участие в конкурсе приняли ученики почти всех учебно-воспитательных комплексов и общеобразовательных школ Кременчуга. Самыми активными участниками стали ученики лицея № 4 "Кремень", СОШ № 20, лицея № 10 "Лингвист", лицея № 5 им. Т. Шевченко, СОШ № 29 и других.

Не остались в стороне и учащиеся учебных заведений Кременчугского района, а именно: Каменно-Потоковской СОШ, Пришибской, Рокитненской, Садковской, Саловской и других. Жюри конкурса были поражены разнообразием рисунков, знаниями участников и их творческим воображением.

По результатам отборочного регионального конкурса рисунка, четыре лучшие работы учеников города Кременчуга, которые заняли призовые места в разных возрастных категориях, будут представлять Полтавскую область на финальном Всеукраинском конкурсе.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.