40 лучших спортсменов Кременчуга будут получать стипендии от горисполкома

06 февраля 2019, 13:42

40 лучших спортсменов Кременчуга будут получать стипендии от горисполкома

40 ведущих и перспективных спортсменов Кременчуга будут получать стипендии Кременчугского городского совета.

По информации пресс-службы горсовета, в бюджете города на 2019 на эти цели предусмотрено почти 1 млн грн. Решение «О назначении и выплате стипендий Кременчугского городского совета Полтавской области для поддержки ведущих и перспективных спортсменов города Кременчуга на 2019» выносится на следующую сессию Кременчугского городского совета.

С февраля по декабрь 2019 планируется выплата ежемесячной стипендии 40 ведущим и перспективным спортсменам города, а именно: 5 стипендий — по 6000 грн; 6 стипендий — по 3000 грн; 15 стипендий — по 1565 грн; 14 стипендий — по 1355 грн.

Размеры выплат стипендий установлены с учетом показанного спортивного результата в официальных Всеукраинских и международных соревнованиях (ранг соревнований) в соответствующей возрастной категории (юноши, юниоры, молодежь, взрослые) и с учетом запланированных спортивных результатов на соревнованиях 2019 года.

В список стипендиатов внесли спортсменов, которые:

  •     соревнуясь на официальных Всеукраинских и международных соревнованиях представляли г. Кременчуг Полтавской области;
  •     получили призовые места (1, 2, 3) в официальных Всеукраинских и международных соревнованиях 2018 в возрастных группах (юноши, юниоры, молодежь, взрослые)
  •     представляют учреждения, заведения и организации сферы физической культуры и спорта г. Кременчуга Полтавской области (спортивные клубы, детско-юношеские спортивные школы, центры и клубы физической культуры и спорта инвалидов, спортивные федерации) и их «зачетные очки» и результаты зачисленные непосредственно г. Кременчуг Полтавской области;
  •     включены в состав национальных сборных команд Украины (основной, кандидаты, резерв) из разных возрастных групп, который утвержден приказом Министерства молодежи и спорта Украины на 2019 год.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.