3 сентября кременчугские школьники смогут воспользоваться общественным транспортом бесплатно

24 августа 2018, 15:26

3 сентября кременчугские школьники смогут воспользоваться общественным транспортом бесплатно

В первый день учебного года, 3 сентября, перевозчики Кременчуга решили сделать праздничную акцию для учащихся общеобразовательных учреждений. В этот день каждая поездка школьников то ли в троллейбусе, то ли в маршрутке будет бесплатной. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания.

В последующие дни учебного года в общественном транспорте Кременчуга будет действовать Городская программа социальной направленности, в соответствии с которой поездки кременчугских школьников в общеобразовательные учреждения будут продолжать оплачивать за счет средств городского бюджета.

Под действие программы попадают школьники в возрасте до 12 лет, которые для проезда в учебные заведения пользуются маршрутными такси и электротранспортом. Детям, которые добираются до школ троллейбусами, традиционно будут выдаваться проездные билеты, что не ограничивает их в количестве поездок. Относительно поездок в маршрутных такси, то за один учебный день учащиеся бесплатно могут им воспользоваться дважды — в учебное заведение и обратно, передает пресс-служба мэрии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.