28 октября в Кременчуге завоют сирены

27 октября 2020, 13:51

28 октября в Кременчуге завоют сирены

В среду, 28 октября, с 10.00 до 11.00 на Полтавщине будут проверять систему оповещения. Департамент по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Полтавской облгосадминистрации будет проводить комплексную годовую техническую проверку областной системы централизованного оповещения с включением электрических сирен.

Учебные сообщения гражданской защиты будут транслироваться сетями областного проводного вещания, сетью интернет, областного онлайн-радио, а также областными сетями эфирного радио программ УР-1 и радио «Лтава» на частотах:

Гадячский р-н — 103,1 МГц
Хорольский р-н — 101,4 мГц
Зеньковский р-н — 102,5 мГц
Лохвицкий р-н — 105,5 мГц
Лубенский р-н — 100,1 мГц
Хорольский р-н — 107, 4 мГц
г. Полтава и Полтавский р-н — 101 8 мГц
г. Кременчуг и Кременчугский р-н — 105,4 мГц

Основная цель проверки — определение работоспособности областной системы централизованного оповещения, созданной для своевременного информирования населения об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации на Полтавщине, а также отработка действий населения по сигналам оповещения гражданской защиты. Поскольку это учебная проверка средств оповещения, то жители области должны сохранять спокойствие — их жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.