Новости

Общество

Как выбрать смарт-часы для женщины

16 октября 2023, 17:10

Сегодня на рынке доступно огромное количество smart watch (умных часов), отличающихся дизайном, функциональностью и ценой. Выбрать в этом разнообразии стоящую модель для женщины может быть несколько проблематично. Чтобы не ошибиться, нужно знать, по каким параметрам выбирать.

Общество

Лосьон после бритья: увлажнение и смягчение кожи после процедуры

16 октября 2023, 16:56

Бритье является обязательной процедурой для многих мужчин и женщин. Однако, оно может оставлять кожу сухой, раздраженной и чувствительной. Чтобы избежать этих проблем, необходимо использовать лосьон после бритья. В данной статье мы рассмотрим состав и действие лосьона после бритья, преимущества его использования и дадим рекомендации по выбору лосьона для конкретного типа кожи.

Общество

В какой посуде варить варенье?

20 сентября 2023, 13:32

Ягодно-фруктовый сезон недолгий, и так хочется его продлить! Самый лучший способ сделать это — приготовить несколько баночек варенья. В этом лакомстве сохраняются полезные свойства плодов, а еще аромат и вкус лета. Первый вопрос, которым задаются хозяйки, решив сделать заготовки на зиму: какую использовать посуду для приготовления.

Культура

Исследуя архитектурные чудеса: от Фрэнка Ллойда Райта до Захи Хадид

31 августа 2023, 18:36

Каждое здание имеет свою историю и душу. От момента, когда первый камень вкладывается в основание, до завершения великолепной конструкции, каждый архитектурный шедевр рассказывает нам уникальную и захватывающую историю. Давайте обратимся к литературе о путешествиях и исследуем мир архитектурных чудес, начиная с великого Фрэнка Ллойда Райта.

Общество

Профилактика поломок стиральных машин

23 июня 2023, 20:43

Не зря говорят, что предотвратить поломку лучше и дешевле, чем допустить ее появление. В этой статье мы предоставим вам рекомендации мастеров компании «Ирпень Сервис» по предотвращению распространенных поломок стиральных машин и о том, как в целом продлить жизнь стиральной машины. В материале будут раскрыты некоторые секреты, о которых вам не расскажет ни один производитель стиральных машин автомат и о том, как максимально отсрочить ремонт стиральной машины. Итак, начнем.

Общество

Дезодоранты или антиперспиранты: как выбрать лучший?

08 ноября 2022, 15:57

Есть универсальные гигиенические средства, которые должны быть в каждой косметичке. Дезодоранты и антиперспиранты как раз являются одними из них. Мужчины и женщины, подростки и взрослые – все их применяют, а игнорирование данных товаров является в обществе дурным тоном. Сегодня вы узнаете о них чуть больше и научитесь в них неплохо разбираться, гарантируем!

Общество

Преимущества использования стабилизатора напряжения

30 июня 2022, 11:34

Современные реалии негативно сказываются на работе запорожской электросети. Бытовым приборам часто приходится функционировать в условиях изменения напряжения. Если колебания не превышают 10% от 220 В, то работа техники будет нормальной. Резкие скачки могут привести к поломкам.

Происшествия

Обстрел торгового центра в Кременчуге: шокирующие последствия

27 июня 2022, 18:18

Сегодня, 27 июня, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Кременчугу. Об этом сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий. Ракетный удар по Кременчугу пришелся в очень людное место, которое на 100% не имеет отношения к военным действиям, – сообщил городской голова.

Коммуналка

КП «Кременчугводоканал» круглосуточно предоставляет услуги по централизованному водоснабжению

07 марта 2022, 16:56

КП «Кременчугводоканал» круглосуточно предоставляет услуги по централизованному водоснабжению и централизованному водоотводу жителям Кременчуга. В случае возникновения любых вопросов обращайтесь в диспетчерскую службу КП «Кременчугводоканал» по телефонам: +38 (067) 403-97-86, +38 (050) 027-59-84.
 

Общество

Кременчужанок, которые делают большой вклад в победу Украины, поздравят цветами

07 марта 2022, 15:19

Каждый день, ежеминутно кременчугские женщины: медики, повара, социальные работники, волонтеры, работницы предприятий критической инфраструктуры и другие делают важный вклад в Победу Украины над российским агрессором. По инициативе питомника растений «Гарды» и поддержки городской власти, городского головы Виталия Малецкого и народного депутата Украины Юрия Шповалова всем женщинам, которые сегодня работают в тылу, оказывая помощь украинским военным, участникам теробороны, переселенцам, волонтеры передадут цветы по случаю женского праздника 8 марта .