11 учебных заведений Кременчуга получили в этом году капитально отремонтированные санузлы

01 сентября 2020, 11:37

11 учебных заведений Кременчуга получили в этом году капитально отремонтированные санузлы

Учебные заведения в Кременчуге с каждым годом реконструируются и приобретают более современный вид. Постепенно осуществляются ремонты спортивных залов, пищеблоков, крыш, учебных комнат, коридоров, происходит замена сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и тому подобное. Мэр Виталий Малецкий развитию образования в городе придает особое значение, поэтому каждый год выделяются средства из городского бюджета на проведение ремонтных работ, создание комфортных условий для обучения учащихся, на поддержку педагогов, бесплатное питание, бесплатный проезд детей до 12 лет и тому подобное.

В этом году также проведено немало ремонтных работ в учреждениях образования, в частности, 11 учебных заведений Кременчуга к новому учебному году получили современные комфортные санитарные комнаты. Ремонт туалетов уже завершили в Кременчугских гимназиях № 1, № 8, №22, №19, в Кременчугском лицее № 5 имени Т.Г. Шевченко, Кременчугском лицее № 10 «Лингвист», Кременчугском лицее № 11 «Гарант», Кременчугском лицее № 17 «Выбор» им. М.Г. Нелина и в Кременчугском лицее № 25 «Гуманитарный коллегиум» № 25. Еще в двух школах работы находятся на завершающем этапе — Кременчугском лицее № 6 «Правобережный» и в Кременчугском учебно-воспитательном комплексе «Общеобразовательная школа I-III ступеней — внешкольное учебное заведение» № 2.

Во время реконструкции осуществлен большой объем работ: заменена плитка, окрашены стены, установлена новая современная сантехника, переоборудованы кабины на отдельные и закрытые. Все санузлы обеспечены горячей водой.

Теперь в новых туалетах все соответствует действующим нормам пребывания детей в учебных заведениях, созданы условия и для детей с ограниченными физическими возможностями.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отмечает, что на реконструкцию школьных туалетов в этом году из городского бюджета было направлено более 5 млн грн. Новые туалеты соответствуют всем требованиям, которые установлены именно для детских учреждений. Ольга Усанова отмечает, что в планах городских властей осуществить реконструкцию туалетов во всех школах по образцу тех, что отремонтированы в этом году.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.